Отдых в Париже — зимой или летом?

Статьи

Без сомнения, Париж великолепен всегда! Но каждое время года приносит в него свои особенности. Вы не знаете, когда лучше спланировать отдых в Париже – летом или зимой? Тогда только сегодня и только для вас небольшой экскурс по летнему и зимнему Парижу, а вы уже самостоятельно определяйтесь с датой поездки.

Отдых в Париже зимой

В любое путешествие для отдыха большинство из нас предпочитают отправляться в теплое время года, но зимний Париж также достаточно привлекателен. В первую очередь, малым числом туристов на улицах (кроме рождественских праздников). Во вторую – сниженными ценами на проживание в отелях Парижа и питание в ресторанах. Помимо этого, зимний отдых в Париже  можно объединить с горнолыжными курортами.

Уже в начале декабря французская столица погружается в великолепие разноцветных гирлянд, сияющих на многочисленных елках. Улицы Парижа украшены рождественской атрибутикой. И даже легкая промозглость не может испортить впечатления от парижской красоты.

Если же совсем похолодало или зарядил противный дождь, не стоит расстраиваться – погода подталкивает вас к посещению многочисленных музеев Парижа, на которые не хочется тратить время в теплое время года. Выбирайте, какой вам больше по душе — музей Сальвадора Дали, Версаль, центр Ж. Помпиду, музей В. Гюго или любой другой. Недаром французская столица занимает лидирующие позиции в мире по количеству музеев.

Отлично провести время можно катаясь на коньках. Зимой в Париже устанавливается множество площадок для катания – около Эйфелевой башни, рядом с мэрией и так далее. Все катки великолепно освещены.

К сведению. Еще одно преимущество зимнего посещения Парижа – нереальные скидки в магазинах. Они лишь в редких случаях опускаются ниже 70%, а сезон распродаж продолжается с января и до конца февраля.

Что можно делать в Париже зимой?

  • попробовать вкусный горячий чай в одном из уютных чайных салонах;
  • покататься на коньках;
  • посетить оранжерею;
  • сходить в музей на набережной Бранли;
  • посетить парижскую соборную мечеть;
  • заняться шопингом.

Отдых в Париже летом

Не стоит бояться жары – климат Парижа летом комфортен. Здесь не бывает удушающих знойных дней, а дожди бывают крайне редко. Поэтому можно спокойно гулять по улицам, сидеть на газонах парков и у подножья памятников или фонтанов.

когда ехать в париж, париж, экскурсии в париж, авиабилеты в париж

Привлекательно выглядят летние площадки кафе и ресторанов. Летом Париж практически не спит. Веселье и радостный гомон не смолкает до утра.

Мест для прогулок и отдыха – не счесть. Это и старинные улицы Парижа, и многочисленные сады, парки. Если же выдался действительно жаркий день, отправляйтесь на набережную Сены, вдоль которой посажены пальмы, установлены зонты и шезлонги, многочисленные аттракционы и детские площадки.

Что можно делать в Париже летом?

  • посетите музей Шоколада;
  • прогуляйтесь в дом моды Шанель;
  • поужинайте в одном из уютных элитном или недорогом ресторанчике Парижа;
  • заскочите на мастер-класс, где вы научитесь быстро готовить вкусные традиционные блюда Франции.
  • посетите экскурсию в Опере Гарнье.

Летом в Париже проходит множество фестивалей, вечеринок на открытом воздухе и концертов. Отовсюду слышны звуки живой музыки.

Главная изюминка летнего Парижа – «Ужин в белом». Это ежегодное событие, когда тысячи людей в белоснежных одеждах приходят к Триумфальной арке со своими раскладными столиками и стульями и ужинают там.

Летом Париж несколько пустеет – машин становится значительно меньше. Кстати, как и зимой, цены в отелях снижаются по сравнению с весной и осенью. И, конечно же, распродажи в магазинах!

Напишите свои впечатления и отзывы об отдыхе в Париже. Это поможет другим путешественникам в выборе и организации путешествия.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий