Самостоятельные туры на майские праздники – интересно и недорого!

Статьи

С первыми теплыми солнечными лучами после продолжительной зимы и изматывающих холодов многие задаются вопросом – куда поехать на майские праздники?

Что понятно – устали от морозов, организм нужно, как следует прогреть на солнышке, да и нервной системе, которой так не хватало все тех же солнечных лучей и естественного света, необходима передышка.

Один из вариантов – купить путевку в туристическом агентстве и ни о чем не переживать. Однако это далеко не самый приемлемый способ организовывать тур. Ведь намного выгоднее поехать на майские праздники самостоятельно, поскольку это позволяет:

  • существенно сэкономить;
  • разработать маршрут по своему усмотрению;
  • выбрать отель по собственному вкусу, а не забронированный туркомпанией заранее.

Как можно организовать тур на майские праздники самостоятельно?

Самостоятельные туры на майские праздники организовать не так сложно, как может показаться.

В первую очередь, необходимо понимать, куда именно вы хотите поехать на майские праздники. После этого приступать к бронированию билетов по выбранному направлению.

Сделать это можно посредством Центра продажи электронных билетов LineTicket, предоставляющего информацию о стоимости и наличии, как авиабилетов, так и билетов на поезда по всем направлениям.

Для получения данной информации нужно лишь ввести в специальную форму данные о датах поездки, направлении, а также количестве путешествующих и система подберет для вас все рейсы, запланированные перевозчики на интересующие вас дни.

Кредитные и дебетовые карты

Обратите внимание! Некоторые не хотят организовывать самостоятельные туры, поскольку уверены, что туристическое агентство не только помогает в оформлении визы, но и делает это бесплатно. Такая точка зрения – не верная.

Самостоятельное оформление визы обойдется вам дешевле, хотя и придется лично обращаться в посольство или консульство.

После того, как забронируете билет, приступайте к поиску гостиницы. Самостоятельное бронирование, без участия туристической компании, позволит существенно сэкономить. Найти хороший отель даже в крупном городе, куда постоянно стекаются тысячи путешественников, вполне реально, даже если ваш бюджет ограничен.

Куда поехать на майские праздники?

Теперь, зная, как можно организовать тур на майские праздники самостоятельно, вы можете приступать к планированию отдыха. Существует множество привлекательных направлений, куда можно поехать в первые дни мая.

В частности, опытные путешественники советуют обратить внимание на следующие города и страны:

  • Прагу (Чехия);
  • Будапешт (Венгрия);
  • Вену (Австрию);
  • Париж (Франция);
  • Краков (Польша);
  • Мюнхен (Германия) и другие привлекательные города Европы.

Раздумывая над тем, куда поехать на майские праздники, не забывайте о таких традиционных направлениях, как Турция и Египет. В первой в этом время только начинается сезон, туристов мало, а цены низкие. Во втором сезон закрывается – тут не жарко, опять-таки мало туристов и невысокие цены.

Выбирая направления, не забывайте и о Родине – в ней тоже есть много интересных и привлекательных мест, где можно отлично отдохнуть и в которые влюбляешься с первого взгляда.

Оцените статью
Поиск туров и экскурсий по всему миру
Добавить комментарий